Возрастное ограничение 18+

К 2022 году зарплаты екатеринбуржцев могут вырасти до 66 тысяч рублей

19.55 Четверг, 21 ноября 2019
В Екатеринбурге на совместном заседании комиссии гордумы обсудили социально-экономическое развитие столицы Урала на ближашие 3 года. Согласно прогнозам властей, зарплаты горожан могут вырасти до 65,9 тысячи рублей.

По словам начальника департамента экономики администрации города Алексея Прядеина, ежегодно зарплаты будут расти на 2-2,5%. Отмечается, что в прибавка будет происходить в дополнение компенсации индекса инфляции.

Стоит отметить, что при этом в Екатеринбурге заметно сократится количество людей трудоспособного возраста, а население за три года увеличится на 50 тысяч человек.

Добавим, что на совещании члены двух комиссий предложили внести рассмотрение социально-экономический прогноз в повестку думского заседания, которое состоится 3 декабря.

Напомним, ранее, мы писали о том, что средняя зарплата в Свердловской области за сентябрь составила 39,7 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK