Возрастное ограничение 18+

В бюджет Свердловской области на 2020 год заложили средства для ремонта домов культуры и кинотеатров

19.07 Четверг, 21 ноября 2019
Из бюджета Свердловской области на 2020 год выделят средства на укрепление материльно-технической базы учреждений культуры. Как рассказали в департаменте информационной политики региона, деньги пойдут на капремонт домов культуры, создание библиотек и оснащение кинотеатров.

В 2020 году планируется отремонтировать дом культуры «Горняк» в городском округе Краснотурьинск, Городищенский дом культуры в Туринском городском округе, Большетурышский сельский дом культуры в Красноуфимском округе, Куровский сельский дом культуры в Камышловском районе и дом культуры «Созвездие» в Ивдельском городском округе. Всего на ремонт потратят 28,8 млн рублей, в том числе 8,3 млн из областного бюджета.

300 тысяч рублей будут потрачены на оснащение кинотеатров оборудованием для показов субтитрированием и тифлокомментированием.
Отметим, что также в Свердловской области будут созданы 6 модельных библиотек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK