Возрастное ограничение 18+

Среднеуральскую птицефабрику наказали за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия

17.19 Среда, 20 ноября 2019
ООО «Птицефабрика «Среднеуральская» назначен штраф в размере 20 тысяч рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Штраф назначен постановлением судьи Верхнепышминского городского суда, решение оставлено в силе Свердловским областным судом.

Как следует из материалов дела, основанием привлечения ООО «Птицефабрика «Среднеуральская» стало отсутствие результатов лабораторных исследований на каждую партию произведенного в 2019 году органического удобрения (судя по всему, речь идет о курином помете, которым фермеры «удобряли» поля).

Факт нарушения выявлен 17 июля 2019 года по результатам прокурорской проверки, зафиксирован в акте проверки и постановлении прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении. Кроме того, обстоятельства правонарушения подтверждены протоколами испытаний.

Отметим, что в настоящее время в Верхнепышминском городском суде рассматривается процесс по привлечению «Птицефабрика Среднеуральская» к ответственности по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»), по ст. 6.3 КоАП РФ («(«Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ («Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK