Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга расторгли контракт с перевозчиком, обслуживающим автобус №53

18.29 Вторник, 19 ноября 2019
Власти уральской столицы расторгли контракт с перевозчиком, обслуживающим автобусный маршрут №53. Как сообщили в администрации города Екатеринбурга, его внесли в реестр недобросовестных поставщиков.

Автобус №53 следует от улицы Нескучной до улицы Вокзальной. Расторгнуть договор решили после нескольких проверок МКУ «Муниципальная транспортная инспекция».

Стоит напомнить, что в прошлом году администрация города перешла на контрактную форму работы с предприятиями общественного транспорта. По словам заместителя Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексея Бубнова, на сегодняшний день ряд автоперевозчиков не справляются с условиями контракта, по которому им необходимо соблюдать временные интервалы движения, расписание, время нахождения автобусов на остановках для посадки.

«В случае, если они не устраняют допущенных нарушений, Администрация города Екатеринбурга вынуждена расторгать с ними муниципальный контракт – терпеть недобросовестных перевозчиков мы не намерены. В первую очередь такие жёсткие меры направлены на улучшение качества обслуживания и безопасности перевозки пассажиров», - подчеркнул Бубнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK