Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из-за неверного диагноза врачей скончалась женщина

16.55 Вторник, 19 ноября 2019
В Свердловском онкодиспансере скончалась тагильчанка Оксана Кириллова, у которой онкологию перепутали с гематомой, сообщает ЕАН.

В последнее время метастазы в головном мозге 33-летней женщины усложняли ее состояние. Ночью она начала задыхаться и, несмотря на все усилия, врачам не удалось спасти пациентку, сообщает ее мать Татьяна.

Проблемы со здоровьем у Оксаны начались еще весной, когда женщина обнаружила маленькую шишку на ноге и почувствовала боль. Опухоль выросла всего за несколько месяцев, и то, что врачи сначала приняли за гематому, оказалось новообразованием. Из-за потери анализов диагностика затянулась, но болезнь продолжала стремительно развиваться. К началу лета в Свердловском онкодиспансере поставили неутешительный диагноз – четвертая стадия рака.

Тогда пациентке предложили ампутацию, на которую спортсменка не согласилась. В то время химиотерапия начала давать положительные результаты, однако курс лечения был изменен, после чего Оксане стало значительно хуже, и она согласилась на ампутацию. Но в этот момент от радикального лечение уже отказались врачи, аргументируя решение слабостью организма пациентки и повышенным риском не пережить хирургическое вмешательство. В то время как химиотерапевты отказались лечить Оксану до тех пор, пока не будет проведена ампутация.

После большого резонанса в СМИ лечащих женщину врачей правительство вызвало на ковер. Тогда было принято решение провести операцию. Пациентка успешно перенесла ампутацию и была готова реабилитироваться.

Однако метастазы уже разрастались по всему организму. В какой-то момент перестали помогать и обезболивающие препараты, назначенные после операции. Через время начался паралич руки, а затем проблемы появились по всему организму.

Татьяна уже похоронила свою дочь. Выражаем ей свои глубокие соболезнования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK