Возрастное ограничение 18+

В Перми ликвидирована ОПГ

17.53 Вторник, 6 декабря 2011
Задержание преступной группы происходило поэтапно. Летом этого года сотрудники наркоконтроля остановили автомобиль, в котором, по имеющейся оперативной информации, перевозили наркотики. У пассажира такси, азербайджанца по национальности, было обнаружено и изъято 200 граммов героина. Через короткое время наркополицейским удалось задержать, также в транспортном средстве, еще одного азербайджанца с 500 граммами наркотика. Сверток с порошком был тщательно спрятан под капотом.

Осенью сотрудники наркоконтроля задержали последнего крупного героинового дилера. При нем было обнаружено более 800 граммов наркотика. Как выяснилось, все задержанные покупали героин у одного поставщика, для дальнейшего сбыта мелкими партиями. В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские вышли на главных наркодилеров. Ими оказались двое заключенных, которые вместе отбывали срок. Сокамерники сразу нашли общий язык: цыган предлагал для сбыта крупные партии наркотиков, азербайджанец обеспечивал его клиентурой. На свободе у цыгана находилась жена, именно через нее осуществлялись сделки, а у азербайджанцана воле были друзья, готовые торговать наркотиками. Сейчас в отношении всех шестерых членов преступной группы возбуждены уголовные дела. Два организатора наркотрафика получат дополнительные сроки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK