Возрастное ограничение 18+

Свердловская область вошла в тройку лидеров по госдолгу

13.07 Вторник, 19 ноября 2019
Депутат ЗакСо Александр Ивачев привел данные, демонстрирующие объем накопленного госдолга Свердловской области, в ходе обсуждения проекта бюджета на 2020 год. Также в топ-3 должников вошли Москва и Краснодарский край.

Отметим, предельный размер госдолга на следующий год может составить чуть более 100 млрд рублей. Однако наиболее затратным является проведение Универсиады, на которую Федерация пока не готова выделять деньги. В лучшем случае финансирования можно ожидать в 2021 году.

Проблемы с тратами на Универсиаду признала и министр финансов Галина Кулаченко. Брешь в казне решено закрывать облигациями и коммерческими кредитами несмотря на то, что в обслуживании они дороже государственных.

Однако председатель профильного комитета Владимир Терешков заявил, что ко второму чтению Федерация выделит большой объем средств, которые позволят несколько снизить госдолг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK