Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге готовится митинг против результатов выборов

17.49 Вторник, 6 декабря 2011
10 декабря в Екатеринбурге планируется проведение митинга несогласных с результатами выборов. Местом акции выбрана площадь Труда, время – 15:00. Для желающих присоединиться к акции создана целевая группа в социальной сети «ВКонтакте» под названием «Инкогнито». В этой группе уже состоит более двух с половиной тысяч человек.

Как сообщают организаторы, официальное уведомление о проведении митинга направлено в администрацию города.

Название для митинга придумали длинное, но жесткое: «Для тех, кто не доволен результатами выборов и считает, что «Единая Россия» незаконно выиграла выборы 4 декабря 2011 года». Впрочем, есть и более короткий вариант: «ЕДРО – в ведро!»

Сейчас активно идет обсуждение лозунгов и повестки митинга. Предлагается поднять вопрос о признании результатов выборов от 4 декабря недействительными, заявить о необходимости полных всероссийских перевыборов, с соблюдением норм и законов. Также звучат предложения потребовать отставки главы областного ибиркома Владимира Мостовщикова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Игорь Чукреев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK