Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге Дед-пикет выплатит штраф за избиение полицейского

12.07 Вторник, 19 ноября 2019
В Екатеринбурге вынесен приговор отставному силовику Вадиму Панкратову, более известному как Дед-пикет. Мужчина оштрафован на 20 тысяч рублей за то, что ударил полицейского плакатом по руке.

Напомним, инцидент произошел в мае этого года во время «скверной» истории. Панкратов ударил плакатом начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД Екатеринбурга подполковника Антона Трошина. В результате на Деда-пикета возбудили уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, а также угроза его применения).

В Верх-Исетском районном суде учли прежнюю несудимость обвиняемого и его извинения перед «потерпевшим». Отметим, что ранее гособвинение просило лишить пенсионера свободы сроком на шесть месяцев условно. После вынесения приговора, Вадим Панкратов сказал, что планирует обжаловать решение суда и продолжить ходить на митинги «на зло врагам».

В конце концов Дед-пикет заявил, что, по его мнению, идет 37-й год. «Такого не было даже при сталинском сатрапе Вышинском. Вышинский даже политическим давал последнее слово и слушал. А в нашем либеральном демократическом государстве такое творится!» - выражает он свое недовольство приговором и тем, что судья прерывала его выступление с последним словом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK