Возрастное ограничение 18+

В ГУ МЧС напомнили свердловчанам о правилах безопасности в морозы

17.13 Понедельник, 18 ноября 2019
В ближайшие дни в Свердловской области ожидаются заморозки. Согласно прогнозам синоптиков, столбики термометров могут опуститься ниже -20 градусов. В связи с этим в ГУ МЧС России напомнили уральцам о правилах безопасности в морозы.

Так, спасатели советуют с предельной осторожностью пользоваться приборами обогрева, чтобы предупредить пожар. А чтобы избежать переохлаждения свердловчанам стоит пребывать в хорошем настроении, подбирать по погоде одежду и не выходить на мороз голодными.

Автомобилистам стоит не забывать, что замерзший двигатель нельзя отогревать при помощи открытого огня. Машину стоит отогревать лишь на автомойке, в теплом боксе, или же попросив помощи у специалистов. Отправляясь в путь, водителям всегда следует иметь при себе термос с горячим чаем, небольшой запас продуктов питания с средство связи. Стоит добавить, что сейчас в Свердловской области в готовности находятся 33 мобильных пункта обогрева, которые в случае необходимости будут развернуты на трассах.

В случае ЧП спасатели рекомендуют незамедлительно обращаться по номеру пожарно-спасательной службы МЧС России – «101» или по единому номеру вызова экстренных служб – «112».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK