Возрастное ограничение 18+

25-летняя биатлонистка Магдалена Нойнер объявила о завершении карьеры

16.55 Вторник, 6 декабря 2011
Известная немецкая биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер завершит карьеру по окончании сезона-2011/12, передает Sportbox. «Приняла решение, что после этого сезона уйду из спорта, – цитирует Нойнер ее официальный сайт. – Хотела сообщить об этом еще две недели назад, но не получилось по организационным причинам. Жаль, что так получилось, с самого начала хотела честно и открыто об этом говорить. Это решение было, конечно, нелегким. Много думала о болельщиках, которых оно разочарует, но чувствую, что пришло время перемен. Хочу заняться чем-нибудь новым, многое хочется попробовать».

Нойнер выиграла две золотые медали на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, победив в гонке преследования и в гонке с общего старта. Кроме того, на своих единственных Олимпийских играх она стала второй в спринте. В эстафетной гонке Нойнер не участвовала. Немецкая биатлонистка также является десятикратной чемпионкой мира и 25 раз побеждала на этапах Кубка планеты. В 2008 и 2010 годах она занимала первое место в общем зачете Кубка мира, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK