Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появится единая аварийная служба «112»

16.37 Вторник, 6 декабря 2011
Сегодня, 6 декабря, правительство Свердловской области приняло постановление о создании и функционировании единых дежурно-диспетчерских служб и системы оперативно-диспетчерского управления в муниципальных образованиях, расположенных на территории области, сообщает портал «Повестка дня».

Работу данной системы планируется осуществлять на базе создаваемых на территории России дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. Согласно постановлению правительства области органам местного самоуправления предложено осуществить эту работу в два этапа.

На первом этапе, до 31 декабря 2011 года, предполагается завершить работу по созданию единых дежурно-диспетчерских служб в городах, отнесенных к группам по гражданской обороне (таких городов на территории области 17). На втором этапе, до 13 марта 2012 года, необходимо создать единую дежурно-диспетчерскую службу в муниципалитетах.

В перспективе созданная система будет основой для создания и развития системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Система «112» функционирует в круглосуточном режиме.

Система «112» обеспечивает информационное взаимодействие с повседневным управлением единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, а также дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб. Среди них – служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях, полицией, служба скорой медицинской помощи, аварийная служба газовой сети и служба «Антитеррор».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK