Возрастное ограничение 18+

В поселке Кольцово собирают подписи из-за проблем с транспортом

19.20 Суббота, 16 ноября 2019
В екатеринбургском поселке Кольцово начался сбор подписей в городской комитет по транспорту из-за проблем с утренними и вечерними интервалами движения маршрутки №039. Информация об этом появилась в группе «Подслушано в Кольцово (резерв)» во «ВКонтакте».

Жителей поселка Кольцово сейчас связывают с центральной частью города только маршрутка №039 и автобус №1. Однако при этом маршрутку, проходящую через гипермаркет «Сима-Лэнд», Химмаш, Уктус и Южный автовокзал, где можно сесть на метро, приходится ждать очень долго. Интервалы между движениями составляют от 30 до 60 минут.

«Все, кто ездят на автобусе №039 видят ситуацию с утренними и вечерними интервалами движения. Предлагаю несколько активизироваться и принять участие в подписании коллективного обращения в Комитет Администрации, пишет автор обращения в администрацию. – Ситуация не сдвинется – буду (и очень буду рад, если будЕМ) двигаться через суд, мне как адвокату по уголовным и гражданским делам, все равно сколько процессов и с кем, а вопрос решать надо. Все бесплатно, само собой».

Автор просит обеспечить предоставление транспортных услуг так, чтобы интервалы движения не превышали получаса. Также он предлагает запустить дополнительный маршрут из Кольцово – автобус-экспресс, который свяжет поселок с крупными транспортными узлами.

Подписи под обращением можно поставить в субботу, 30 ноября, с 10:00 до 13:00 в отделении почтовой связи №25 на улице Бахчиванджи, 17.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Татьяна
Добавил Татьяна
17 ноября 2019 11:09
Давно пора, совсем изолировали район!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK