Возрастное ограничение 18+

Капитан сборной России по футболу Артём Дзюба поддержал уральского журналиста, борющегося за жизнь мамы

14.11 Пятница, 15 ноября 2019
Журналист Павел Пивоваров собирает деньги на лечение своей тяжелобольной мамы. Сейчас он выставил на продажу футболку с автографом капитана сборной России по футболу и нападающего питерского «Зенита» Артема Дзюбы.

Мама Павла больна раком легких, с которым борется уже несколько лет. Сын организовал аукцион, выставив на продажу свою коллекцию футболок с автографами известных спортсменов. Все вырученные деньги, по его словам, пойдут на лечение.

«Когда я понял, что денег, собранных мной для мамы, пожертвованных людьми (за что всем низкий поклон) и от продажи первых футболок не хватит, я решил обратиться за помощью в питерский ФК "Зенит". Когда о моей истории узнал Артем Дзюба, он решил отправить мне для продажи свою футболку с автографом в знак солидарности и поддержки. Пользуясь случаем, благодарю от всей души "Зенит", за играми которого слежу с 2008 года»,- рассказал Накануне.RU Павел.

Журналисту уже удалось продать форму нападающих екатеринбургского «Урала» Павла Погребняка и Владимира Ильина. Сейчас, кроме Дзюбы, в наличии у Павла есть футболки Эрика Бикфалви и Михаила Меркулова («Урал»), Фернандо Муслеры («Галатасарай»), а также хоккейные свитеры сборной России и «Автомобилиста». Вся форма с автографами игроков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK