Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в декабре откроются еще 4 детсада

15.36 Вторник, 6 декабря 2011
Администрация города Екатеринбурга в декабре этого года преподнесет маленьким жителям уральской столицы сразу несколько подарков. Речь идет об открытии четырех детских садиков, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Один из них, детсад-новостройка № 14, расположенный на улице Амундсена, сможет принять 200 ребятишек. Его открытие запланировано на 23 декабря. Сейчас в здании полным ходом идет чистовая отделка, монтаж мебели и оборудования.

В департаменте по управлению муниципальным имуществом администрации города сообщили, что еще запланировано торжественное открытие трех детских садов, возвращенных в сеть дошкольного образования. Это детские сады на улице Советской, 19а, на 110 мест, Трактористов, 17а, на 110 мест и в Теплоходном проезде, 3, на 215 мест. В течение последнего года на всех трех объектах была проведена капитальная реконструкция: полностью заменены внешние и внутренние коммуникации, установлены новые окна и двери, перестелена кровля, сделана перепланировка в соответствии с современными нормами СанПиН.

Кроме того, сегодня подходят к концу капитальные ремонты еще в пяти детских садах: на улице Папанина, 24 (80 мест), на Малышева, 107а (80), на Фурманова, 114а (110), на Банникова, 9 (110), на Корепина, 3 (110). Рабочая приемка этих объектов также должна состояться в декабре.

На следующий год запланировано возвращение в сеть дошкольных образовательных учреждений и реконструкция 20 детских садов, что позволит создать 2,1 тысячи дополнительных мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK