Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге блогеры организовали Союз марксистов

16.27 Четверг, 14 ноября 2019
Ютуб-блогеры, ведущие канал Station Marx, Федор Мухин и Мария Тереза организовали в Екатеринбурге встречу с подписчиками, где обсудили создание нового левого объединения и прочли лекцию на тему «Что ждет российские СМИ?»

Мероприятие посетили не только молодые екатеринбуржцы, но и активисты левых организаций – «Левого фронта», РСД, «Коммунистов России» и других.

В ходе общения блогеров, молодежи и политических активистов было поднято множество вопросов. В частности – игнорирование проблем внутренней политики в СМИ и редакционная политика редакций, цензура. Помимо прочего, ведущие рассказали об опыте Station Marx, когда им удалось наладить работу корреспондентов-добровольцев, и не зависеть от контрактов, сообщает Накануне.ру. Более того, на мероприятии было дано начало Союзу марксистов. Станут ли они политической партией или НКО пока непонятно.

Далее на мероприятии был поднят ряд политических вопросов – наработки про кружкам, вступление в Союз и значение пролетариата сегодня.

Создатели Союза марксистов отправятся далее в Челябинск и Магнитогорск, а после – в Орск, Оргенбург и Уфу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK