Возрастное ограничение 18+

Илье Яшину и Алексею Навальному грозит по 15 суток

14.46 Вторник, 6 декабря 2011
Сопредседатель движения «Солидарность» Илья Яшин и известный блогер Алексей Навальный нашлись в московских судах. С оппозиционерами, задержанными накануне в ходе митингов в столице и доставленными в ОВД «Китай-город», долгое время не удавалось связаться их адвокатам. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы, сейчас Яшин уже находится Тверском суде. Навальный же, как сообщила в Twitter его супруга, был доставлен в судебный участок № 359, передает РБК.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве, в ближайшее время суд должен избрать для задержанных меру административного наказания. Обоих обвиняют в неповиновении полиции – административном правонарушении, которое предусматривает наказание в виде ареста до 15 суток. По данным РИА «Новости», рассмотрение материалов обоих дел назначено на сегодня.

Как напоминает НТВ, накануне на Чистопрудном бульваре состоялась акция оппозиции, в которой приняли участие несколько тысяч человек, недовольных прошедшими выборами в Госдуму. После митинга люди двинулись по перекрытой Мясницкой, прорвали оцепление на Лубянке и дошли до Театрального проезда и Манежной. В итоге полиция задержала около 300 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK