Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ищут жертв каменск-уральского мошенника

13.58 Четверг, 14 ноября 2019
В Екатеринбурге был задержан подозреваемый в мошенничестве на рынке интернет-услуг. Мужчина брал деньги за услуги, которые не выполнял.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщает, что жалоба от жителя Каменска-Уральского на данного человека поступила в июне этого года. Пострадавший рассказывает, что нуждался в мастере-сантехнике, под видом которого и пришел обвиняемый. Он сообщил, что для устранения неполадки необходима замена насоса и установил стоимость запчастей и установки в размере 20 тысяч рублей. После того, как пострадавший перевел необходимую сумму, исполнитель постоянно откладывал работы. В конце концов, заказчик обратился в полицию, где было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Известно, что подозреваемый уже задержан. Им оказался безработный 43-летний житель Каменска-Уральского, который уже был судим за аналогичное преступление. Злоумышленник сообщил, что потратил деньги на собственные нужды и возвращать их не собирался.

Сейчас полицейские предполагают причастность задержанного еще к нескольким аналогичным преступлениям. Известно, что мужчина размещал в интернете объявления по предоставлению различных услуг от сантехника до личного водителя для ребенка.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Полиция просит граждан, пострадавших от его действий, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-11 (дежурная часть отдела полиции №11) или 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK