Возрастное ограничение 18+

Верховный суд Южной Осетии признал законной отмену итогов президентских выборов

14.39 Вторник, 6 декабря 2011
6 декабря Верховный суд Южной Осетии отклонил жалобу экс-кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой на отмену итогов прошедших президентских выборов. Об этом РИА «Новости» сообщил председатель ВС республики Ацамаз Биченов. Резолютивная часть звучит следующим образом: «Решение об отмене результатов выборов оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения». Джиоева ранее не успела отозвать свою жалобу из Верховного суда. Она объясняла это намерение тем, что в качестве основания для отмены результатов голосования в решении суда указаны нарушения, которых на самом деле не происходило.

Ситуация в республике обострилась именно после того, как Верховный суд Южной Осетии признал второй тур президентских выборов недействительным. Согласно опубликованным данным ЦИК, победу на выборах одерживала оппозиционный кандидат Джиоева. Новые выборы были назначены на 25 марта 2012 года, при этом, согласно судебному решению, Джиоева не сможет принять в них участие. Джиоева, не согласившись с решением Верховного суда, объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники начали акции протеста в центре Цхинвала, требуя признать победу своего кандидата, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK