Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге грядет транспортная реформа

12.54 Четверг, 14 ноября 2019
В рамках форума «Город-2030» центр экономики инфраструктуры проанализировал состояние системы общественного транспорта в Екатеринбурге.

Сообщается, что основными проблемами являются дублирование маршрутов (из каждого района – 3-4 едут в центр), дублирование рельсового и безрельсового транспорта, убыточность и избыточность сети, а также низкая заполняемость транспорта большой вместимости.

Эксперты резюмировали, что маршруты на окраины города перегружены, а выгодные «короткие» маршруты ходят полупустыми.

Согласно исследованиям, заказанным мэрией города, 46% жалоб, поступающих на общественный транспорт, относятся к несоблюдению расписания движения, 74% из которых относятся к коммерческому транспорту.

Сообщается, что мэр Александр Высокинский объявил сроки транспортной реформы в городе. Так исправление выявленных ошибок должно завершиться к 2021 году. Высокинский отметил, что уже идет обсуждение концессионного соглашения.

Напомним, ранее транспортная реформа планировалась в 2017 году, но из-за недовольства города и предстоящих выборов губернатора было принято решение ее отложить.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK