Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области создадут шесть модельных библиотек

12.19 Четверг, 14 ноября 2019
В рамках национального проекта «Культура» в 2019 году создадут шесть модельных муниципальных библиотек.

В список населенных пунктов, где появятся новые учреждения культуры внесены Пышма, Березовский, поселок Студенческий (Белоярский район), Краснотурьинск, Верхняя Пышма и село Колчедан (Каменский район). Сообщается, что на создание пяти библиотек из федерального бюджета выбелено 30 миллионов рублей, а одна библиотека появится за счет средств регионального бюджета. На нее будет выделено три миллиона рублей.

Министр культуры Светлана Учайкина отметила, что данный проект предполагает преобразование уже существующих учреждений культуры в современные библиотечные центры. По словам чиновницы, сфера культуры должна соответствовать запросам сегодняшнего дня, именно поэтому проект назван «Обеспечение качества нового уровня развития инфраструктуры».

Известно, что первая модельная библиотека откроется уже в конце ноября в Пышминском ГО. Всего же до 2024 года в Свердловской области планируется создание девяти модельных муниципальных библиотек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK