Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге привокзальный фут-павильон нарушает нормы СанПиНа

10.14 Четверг, 14 ноября 2019
Бывшая сотрудница торгового павильона «Свежая самса» у Южного автовокзала сняла на видео тараканов, которые бегают по кухне учреждения.

Женщина отмечает очевидные нарушения в работе павильона: мухи, мыши и тараканы беспрепятственно передвигаются по помещению, работники не моют посуду, фартуки не стирают неделями.

На видео также видно, что продукты лежат на полу, а мусорные корзины переполнены. Более того, стены покрыты налетом жира, а все поверхности для приготовления пищи загрязнены. Помимо прочего, женщина отмечает отсутствие уборщицы – ее обязанности выполняют сотрудники ночной смены. Также экс-сотрудник сообщает, что покупателям не выдаются чеки и руководство экономит на уплате налогов.

С видео вы можете ознакомиться здесь

Известно, что арендаторы опровергают указанную ранее информацию. Арендодатель помещения Вячеслав Дианов отказывается комментировать видео.

На данный момент материал направлен в управление Роспотребнадзора по Свердловской области для оценки состояния помещения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK