Возрастное ограничение 18+

Высокинский представил концепцию генплана Екатеринбурга на форуме «Города России»

21.00 Среда, 13 ноября 2019
Мэр Александр Высокинский сегодня, 13 ноября, представил концепцию развития Екатеринбурга на форуме «Города России 2030», об этом рассказали в администрации уральской столицы.

По словам мэра, город может расширяться в сторону свободных территорий или же развивать уже освоенные.

Он отметил, что в Екатеринбурге сейчас развивается один из крупнейших в мире проектов – микрорайон Академический, где уже есть около 1 млн квадратных метров жилья, в котором живут 80 тысяч уральцев. Согласно плану, в будущем там должно проживать 300 тысяч человек. Также в городе развивается еще один микрорайон – Солнечный.

Высокинский добавил, что на над инфраструктурой районов не всегда имеются достаточные средства, поэтому Генплан предполагает также и реновацию новых районов, которая подразумевает снос старого жилья и постройку нового.

Кроме того, на «Городах России 2030» обсудили последствия стихийной застройки в мегаполисах, цифрового подхода в решении вопросов градостроительства, а также предложены методики создания территорий для комфортного проживания и деятельности людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK