Возрастное ограничение 18+

Немецкие врачи могут вернуть Мишарина в Екатеринбург к Новому году

13.46 Вторник, 6 декабря 2011
Сегодня, 6 декабря, в университетской клинике в Германии, где находится на лечении Александр Мишарин, врачи дали ободряющий прогноз о здоровье губернатора. Как заверяют специалисты, при благоприятном течении реабилитационного периода уже к Новому году глава региона может вернуться домой, в Екатеринбург. Врачи отмечают положительную динамику в состоянии здоровья пациента, вчера его сняли с системы искусственной вентиляции.

– Настроение у Александра Сергеевича сразу улучшилось, даже попросил поесть, – рассказывает супруга губернатора Инна Мишарина. – Еще раз хочу сказать, что желание Александра Сергеевича как можно скорее вернуться к работе и необходимость интенсивного восстановления заставили нас искать все возможные варианты. Мы благодарны нашим друзьям, которые в сжатые сроки помогли нам найти подходящую клинику. Как оказалось после первого врачебного осмотра, у губернатора все еще сохраняется необходимость дополнительного лечения. Хорошо то, что в этой клинике можно осуществлять одновременно интенсивную реабилитационную программу и завершить лечение с применением уникальных технологий по восстановлению после черепно-лицевых травм.

Напомним, вчера, 5 декабря, лечащий врач губернатора Александр Левит заявил, что этап интенсивного лечения губернатора Свердловской области можно считать законченным. После чего родственники Александра Мишарина приняли решение для его скорейшего восстановления перевести его в одну из клиник Германии, являющейся мировым лидером в вопросах быстрейшего восстановления после сложных травм.

Инна Мишарина также выразила свою обеспокоенность распространением в средствах массовой информации недостоверных сведений о состоянии здоровья Александра Мишарина:

– Я понимаю, что мой муж – человек публичный, именно поэтому я дала согласие в ежедневном режиме через департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщать о том, как обстоят наши дела. Но мне по-человечески больно и неприятно видеть то, как вольно обращаются с этой информацией некоторые СМИ, распространяя страшные несуществующие диагнозы. Я очень переживаю за родителей Александра Сергеевича, ведь они пользуются Интернетом. Все пожилые люди доверчивы и ранимы. Еще раз хочу подчеркнуть – я готова к взаимодействию, но не искажению информации. Здоровье каждого человека – очень важная и хрупкая тема, тем более в таких трагических обстоятельствах. С такими темами нельзя обращаться небрежно. Я прошу простого человеческого понимания этой ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK