Возрастное ограничение 18+

Вещи Чепикова, Прилукова, «УГМК» и «ВИЗ Синары» выставят на аукцион

13.39 Вторник, 6 декабря 2011
Личные вещи свердловских олимпийцев и форму игроков ведущих спортивных клубов области выставят на благотворительном аукционе фонда «СВОИ ДЕТИ». Как сообщают в пресс-службе фонда, в первой половине декабря новогодний благотворительный онлайн-аукцион пройдет в Екатеринбурге.

Благотворительный фонд «СВОИ ДЕТИ» был создан в 2009 году. Его основной задачей является гармоничное развитие юных жителей Свердловской области, детей, растущих без тепла и заботы родителей. Подопечными благотворительного фонда «СВОИ ДЕТИ» являются детские дома и школы-интернаты Екатеринбурга, а также дети из неблагополучных семей. Цель новогоднего аукциона – собрать средства в поддержку ключевой программы фонда – «Свой Спорт».

В рамках данной программы воспитанников детских домов и школ-интернатов Екатеринбурга и Свердловской области приобщают к массовым занятиям спортом. Активисты фонда организуют тренировки ребят с профессиональными спортсменами, покупают необходимый инвентарь и спортивную форму, помогают с организацией участия в соревнованиях различного уровня и др.

В этом году аукцион будет проходить в интернет-пространстве с помощью онлайн-системы «Молоток.ру».

Среди лотов, выставленных на торги, личные вещи и инвентарь от спортивных клубов «УГМК», «Урал», «ВИЗ Синара», а также легендарных спортсменов Сергея Чепикова (известный советский и российский биатлонист и лыжник, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону), Юрия Прилукова (знаменитый пловец, финалист Олимпийских игр, 6-кратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы, 21-кратный чемпион России, 11-кратный победитель Кубка России, 25-кратный победитель этапов Кубка мира), Зураба Фарояна (многократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу), Ивана Алыпова (заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, бронзовый призер Олимпиады в Турине (2006) в командном спринте, многократный чемпион и призер чемпионатов России по лыжным гонкам) и других. Кроме того, на аукцион в качестве лотов будут выставлены рисунки подопечных фонда «СВОИ ДЕТИ» – воспитанников детских домов. Благотворительный онлайн-аукцион пройдет с 1 по 16 декабря 2011 года.

По словам президента благотворительного фонда «СВОИ ДЕТИ» Игоря Калинина, на прошлогоднем новогоднем аукционе в поддержку программы «Свой Спорт» удалось собрать более 170 тысяч рублей. Самым дорогим лотом стала клюшка сборной СССР 1971 года по хоккею с личными автографами Третьяка, Харламова, Викулова и остальных игроков. На средства, собранные от продажи лотов, был закуплен спортивный инвентарь в Верхнетагильский детский дом-школу, СОМЭПК – детский дом-школу, Буткинскую специальную коррекционную школу, Новоуральский детский сад компенсирующего вида «Лесная Сказка» и другие учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK