Возрастное ограничение 18+

Сегодня в Екатеринбурге в авариях пострадали два ребенка

16.30 Среда, 13 ноября 2019
Сегодня, 13 ноября, в Екатеринбурге произошло два ДТП с участием детей. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Первая авария произошла на улице Ильича, 65 около 7:40. Как пояснили в ведомстве, водитель Mitsubishi выехал на перекресток на жёлтый сигнал светофора. В результате этого был совершен наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на включившийся зелёный свет. От удара в аварии пострадала шестилетняя девочка. Ее госпитализировали в детскую горбольницу с ушибом мягких тканей грудной клетки.

В ГИБДД добавили, что в момент ДТП мама с ребенком шли в детский сад. Женщина стала переходить дорогу на зелёный вместе с дочкой, а машину не заметила.

Второе ДТП произошло на улице Артема, 1 в 10:50 . Водитель Chevrolet двигался по Сибирскому тракту и выехал на пешеходный переход, где сбил 10-летрпго мальчика. Его госпитализировали в 9-ю детскую больницу.

В Госавтоинспекции пешеходам напомнили, что перед переходом через проезжую часть следует убедиться, что рядом нет автомобилей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK