Возрастное ограничение 18+

Невьянский молокозавод задолжал деньги за ребенка

13.22 Вторник, 6 декабря 2011
Прокуратура вмешалась в ситуацию с невыплатой ООО «Невьянский молочный завод» ежемесячного пособия по уходу за ребенком сотруднице данного предприятия. Дело рассматривалось по заявлению самой пострадавшей – Гурецкой С.И.

Как установила проверка, с декабря 2010 года решением Арбитражного суда Свердловской области предприятие признано несостоятельным (банкротом). При этом назначенный на предприятие конкурсный управляющий обязан был выплатить все долги перед сотрудниками молокозавода, в том числе и пособие по уходу за детьми. Но по последнему пункту выплат произведено фактически не было. В связи с этим Невьянская городская прокуратура обратилась в местный мировой суд с соответствующим заявлением, и тот принял решение в пользу Гурецкой.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, в настоящее время потерпевшей выдан судебный приказ о выплате причитающегося ей пособия в полном объеме – 13 024 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK