Возрастное ограничение 18+

Пожар в Красноуфимске: двое детей спаслись, спасатели ищут тело третьего

13.19 Вторник, 6 декабря 2011
В полчетвертого ночи 5 декабря в частном доме по улице Кирова в деревне Зауфа Красноуфимского городского округа произошел пожар. На момент ЧП в доме оставалась 4-летняя девочка; при разборе пожарища останков тела ребенка не обнаружено, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

По факту сообщения о смерти девочки была организована доследственная проверка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что в этом частном доме проживали неработающие 25-летние супруги и трое их малолетних детей – две девочки, возрастом 7 лет и 4 года, а также годовалый мальчик. Вечером 4 декабря оба супруга отправились провожать родственника в армию, оставив своих малолетних детей одних в доме.

В гостях родители находились порядка 4 часов, где употребляли спиртное. Когда супруги подошли к своему дому, а было уже 4 часа ночи, то увидели, что их частный дом объят пламенем. Старшая девочка 7 лет успела схватить годовалого братика и выбежать на улицу, 4-летняя девочка выбежать из дома не успела.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, совместно с сотрудниками МЧС и полиции, продолжаются поиски девочки. Следователи устанавливают причины и очаг возгорания. Опрашиваются очевидцы происшествия, родственники ребенка и соседи, которые принимали участие в тушении пожара. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Также будет выясняться вопрос о причинах, по которым родители оставили трех своих малолетних детей одних в доме. Решается вопрос о выделении соответствующих материалов по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции, для определения степени вины в случившемся родителей пропавшей девочки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK