Возрастное ограничение 18+

В Ираке в результате серии взрывов 28 человек погибли, более 70 получили ранения

12.41 Вторник, 6 декабря 2011
В Ираке в результате серии взрывов погибли 28 человек, более 70 получили ранения.

Самый крупный теракт произошел в городе Эль-Хилла недалеко от Багдада. Там в толпе, во время празднования важного для мусульман-шиитов дня – Ашуры, являющегося годовщиной убийства имама Хусейна ибн Али, внука пророка Мухаммеда, взорвался автомобиль. Погибли по меньшей мере 16 шиитских паломников, 45 получили ранения. Еще один человек погиб и трое пострадали при взрыве в центре города.

Другая бомба сработала в городе Латифия в 40 километрах к югу от иракской столицы, став причиной смерти одного человека.

Впоследствии стало известно о еще по меньшей мере трех взрывах, произошедших в Багдаде, которые привели в общей сложности к гибели 10 и ранениям 30 человек, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK