Возрастное ограничение 18+

Из-за вспышки менингита в военном училище в Тюмени погиб курсант

13.43 Вторник, 12 ноября 2019
В Тюменском высшем военно-инженерном командном училище произошла вспышка менингита. Погиб курсант, сообщает телеграм-канал «Baza».

В сообщении также указано, что руководство училища слишком долго пыталось скрыть вспышку заболевания. При этом в местную инфекционную больницу с подозрением на менингит попал 21 курсант.

По словам курсантов, они неоднократно жаловались на ухудшение своего состояния командованию, однако им рекомендовали помалкивать и не раздувать из мухи слона. В итоге 8 ноября состояние одного из парней резко ухудшилось.

По информации источников, скончался 18-летний курсант Михаил Баранов. Предварительная причина его смерти – запущенная форма менингита.

В пресс-службе Центрального военного округа подтвердили факт смерти курсанта Тюменского высшего военно-инженерного училища.
Медицинскими сотрудниками областной клинической больницы военнослужащему была оказана вся возможная помощь, несмотря на проводимые лечебные мероприятия состояние больного прогрессивно ухудшалось. В результате тяжелого скоротечного протекания заболевания спасти военнослужащего не удалось.

Бригадой врачей инфекционистов проведено обследование всего личного состава учебного заведения. Военнослужащие непосредственно контактировавшие с больным с целью профилактики помещены в лазарет училища для медицинского обследования. По факту смерти проводится проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK