Возрастное ограничение 18+

Новоуралец вместо года в армии, отсидит 6 месяцев в колонии

17.06 Среда, 29 сентября 2010
В Новоуральске на полгода осуждён призывник, уклонившийся от службы в армии. Наказание горе-призывник будет отбывать в колонии-поселении.

Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс – службе прокуратуры Свердловской области 22 – летний Алексей Лукин в соответствии с решением призывной комиссии города Новоуральска был призван на военную службу и был обязан 2 июля 2010 года явиться на призывной пункт для отправки на военную службу. Однако, в указанное в повестке время Лукин на призывной пункт не явился и оправдательных документов по поводу неявки не предоставил.

В итоге, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, в отношении Лукина вынесен приговор, он признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ст. 328 УК РФ).

В качестве наказания подсудимому назначено 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK