Возрастное ограничение 18+

Свердловский суд рассмотрит дело машинистов, угробивших тепловоз

12.23 Вторник, 6 декабря 2011
В Свердловский областной суд передано дело о ЧП на СвЖД, произошедшем 21 сентября этого года. Тогда из-за ошибки машиниста Сергея Кручинина и его помощника Алексея Самсонова железной дороге был нанесен ущерб в 3,4 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте, ночью 21 сентября 2011 года на станции Смычка Свердловской железной дороги произошло несанкционированное движение маневрового состава под управлением Кручинина и Самсонова, состоящего из 26 вагонов и тепловоза. В результате с железнодорожного полотна сошли локомотив и шесть вагонов – два пассажирских, перевозивших рабочих по ремонту железной дороги, и четыре платформы. В результате аварии сошедшие с рельсов вагоны были сильно повреждены, было разрушено около 100 метров железнодорожного пути и стрелочный перевод, на одном из участков была повреждена опора контактной сети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK