Возрастное ограничение 18+

Программист из Екатеринбурга, страдающий радикулитом, незаконно отслужил в армии почти год

10.32 Вторник, 12 ноября 2019
Программисту из Екатеринбурга Павлу пришлось девять месяцев отслужить в армии, пока она доказывал незаконность призыва. Молодой человек страдает радикулитом.

В детстве Павел получил серьезную травму, которая спровоцировала компрессию спинномозгового нерва. Его мучили боли в спине и онемение конечностей. По медицинским показаниям молодому человеку была положена отсрочка от армии, однако во время прошлогоднего осеннего призыва его отправили на службу в Екатеринбург (Павел был женат, и по закону его не имели права отправлять далеко).

Молодой человек подал в суд на военкомат за незаконный призыв. Павла поместили в госпиталь для проверки диагноза. Там он провел семь месяцев, после чего врачи признали, что с его заболеванием служить нельзя. Недавно молодого человека комиссовали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK