Возрастное ограничение 18+

На набережной Исети в Екатеринбурге появится много деревьев и цветов

18.44 Понедельник, 11 ноября 2019
В Екатеринбурге эксперты одобрили концепцию нового линейного парка, который будет располагаться на набережной Исети. Согласно задумке авторов концепции проекта, там должно появиться много деревьев, цветов и кустарников.

Кроме того, на набережной от Куйбышева до Декабристов будут удобные террасы, площадки с выходом к воде, амфитеатр и место для зоны детского отдыха.

По словам завкафедры городского строительства УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Алексея Хриченкова, территория набережной рядом с цирком, мультимедийным историческим парком «Россия – моя история», и УГМК-Ареной, которая появится в Екатеринбурге через несколько лет, должна использоваться в полной мере.

Также Хриченков подчеркнул, что в парке должны быть максимально комфортные условия для родителей с детьми и маломобильных групп населения. Также при разработке идеи проекта архитекторы учли многофункциональность использования в зависимости от времени года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK