Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскую школу ждет проверка после сообщения о нарушении санитарных правил

16.28 Суббота, 9 ноября 2019
Департамент образования в Екатеринбурге проверит столовую школы №117 Как рассказал один из посетителей, еду детям в учреждении накладывают руками.

Ролик с нарушениями был опубликован на портале Е1. На нем было видно, как повара, включая главного, раскладывают по тарелкам гречку с сосисками руками без перчаток.

Также отмечается, что дети часто бывают недовольны едой. По их словам, она часто бывает холодная и невкусная, а родители не могут проследить за питанием детей, поскольку заходить в столовую можно только после согласования с директором.

В департаменте образования сказали, что в нарушениях виновата не школа, а работники в штате поставщика. Стоит добавить, что школьников кормит столовая №11, которую ранее ловили на накрутке цен на сметану в 7000%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK