Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве девушки на Уралмаше

13.43 Пятница, 8 ноября 2019
В Екатеринбурге установлен и задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении в отношении несовершеннолетней девушки.

Согласно материалам дела, 5 ноября у дома на улице Машиностроителей, 20 между двумя группами молодых людей произошёл конфликт, в результате которого 15-летняя девушка получила ножевое ранение.

По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Стало известно, участники конфликта ранее не были знакомы друг с другом, а после того, как состояние здоровья пострадавшей девушки ухудшилось, молодые люди скрылись с места происшествия.

По итогам следственно-оперативных мероприятий было установлено местонахождение 16-летнего юноши, подозреваемого в нанесении девушке телесного повреждения. В настоящее время молодой человек задержан и даёт признательные показания.

В настоящее время устанавливаются мотивы совершённого преступления, иные юридически значимые обстоятельства, продолжается сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, для установления точной причины смерти несовершеннолетней проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области.

«Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП №15 УМВД по г. Екатеринбургу в колледже по месту его учёбы в Орджоникидзевском районе, во время занятий. Орудие преступления — колюще-режущий предмет, - которое он унёс с собой с места ЧП, представители МВД и СК обнаружили и изъяли по месту жительства несовершеннолетнего. Вещдок направлен на экспертизу. Преступление удалось раскрыть по горячим следам, в том числе и благодаря неравнодушным жителям района. Сыщики угрозыска и следователи СК полностью восстановили хронологию того рокового вечера. На данный момент есть основания утверждать, что учащаяся погибла в результате личных неприязненных отношений на почве неосторожно высказанной фразы»,- сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK