Возрастное ограничение 18+

В Серове оштрафовали женщину за подключение к электросети

11.53 Пятница, 8 ноября 2019
Должницу из Серова оштрафовали на 10 тысяч рублей за подключение к электросети в обход законодательства.

Как сообщает пресс-служба АО «ЭнергосбыТ Плюс», женщина не оплачивала счета за электроэнергию в течение трех лет и пыталась подключиться к электричеству даже после того, как его ограничили за неуплату.

Известно, что за три года долг вырос до 28 тысяч рублей. Компания ограничила подачу электричества в квартире женщины, но должница пыталась самостоятельно подключиться обратно. После того, как данный факт был зафиксирован, представители «ЭнергосбыТа» совместно с правоохранительными органами инициировали проверку.

Впоследствии дело было передано в суд, который оштрафовал должницу на 10 тысяч рублей. Помимо прочего, женщине необходимо в полной мере оплатить долг. Повторная попытка самовольного подключения повлечет за собой штраф в размере 30 тысяч рублей.

Энергетики напоминают, что вмешательство в работу электросетей грозит не только административным делом, но и может стать причиной пожара и привести к другим несчастным случаям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK