Возрастное ограничение 18+

В Невьянске состоялось открытие улицы в честь погибшего лейтенанта МВД Олега Ждановских

20.59 Четверг, 7 ноября 2019
В Невьянске открыли улицу, названную именем геройски погибшего на Кавказе лейтенанта МВД Олега Ждановских, об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Невьянске состоялось открытие улицы в честь погибшего лейтенанта МВД Олега Ждановских

В торжественной церемонии открытия принимали участие заместитель начальника регионального ГУ МВД Пётр Кривегин, глава Невьянска Александр Берчук, руководитель территориального ОВД Сергей Горбунов, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, мама погибшего Галина Афанасьевна Ждановских, дочери Валерия и Кристина, личный состав полиции, ветераны и другие почётные гости.

В Невьянске состоялось открытие улицы в честь погибшего лейтенанта МВД Олега Ждановских

«Участники встречи почтили память героя минутой молчания, возложили живые цветы. Группа детей запустила в небо белоснежных голубей, ансамбль «Офицерское трио» исполнил песню, посвященную Олегу Ждановских, а ветеран ГУ МВД Сергей Зверев прочитал о нём стих. Завершилось мероприятие показом фильма о жизни и подвиге погибшего офицера МВД», - рассказал полковник Горелых.

Офицер Олег Ждановских начал службу в МВД в декабре 1993 года. Со 2 апреля 2001 года он находился в командировке на территории Чеченской Республики. В день, когда в Грозном произошел обстрел автобусной остановки на перекрестке улиц Маяковского и Краснознаменной, Ждановских вместе с оперативной группой выехал на место происшествия, где попал в засаду. Лейтенант Олег Ждановских был ранен в результате обстрела. Медикам спасти героя не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK