Возрастное ограничение 18+

В госздраве екатеринбуржцев призвали пройти тест на ВИЧ

18.14 Среда, 6 ноября 2019
Власти Екатеринбурга призвали жителей города пройти тест на ВИЧ. Как рассказали в Управлении здравоохранения Администрации города, кампания «ВИЧ – не приговор» проводится центром медицинской профилактики с 1 ноября по 30 декабря.

«По статистике, 30 процентов заражённых людей даже не догадываются, что у них есть заболевание. Знание своего ВИЧ-статуса – это первый и самый ответственный шаг, который способен спасти не только собственную жизнь, но и жизни тех, кто вам дорог», – отметил главный внештатный эпидемиолог Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Александр Харитонов.

Свой ВИЧ-статус может узнать каждый житель города старше 15 лет, посетив кабинет выстрого тестирования, приняв участие в городских акциях или в тест-мобилях.

Добавим, что в рамках кампании в Екатеринбурге свой статус уже узнали более 100 сотрудников ОАО «Уралгипотранс».

Такие тестирования помогают обеспечить антиретровирусную терапию граждан и снизить у них вирусную нагрузку до «нулевого» показателя. Это позволит инфицированным жить полноценной жизнью и минимизировать риск передачи заболевания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK