Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге орудовала мошенница в парике

16.26 Понедельник, 5 декабря 2011
Патрульные полицейские вчера, 4 декабря, задержали серийную мошенницу, которая под мирным предлогом проникала в квартиры и совершала кражи. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Еще накануне в отдел полиции № 5 поступило сообщение от матери несовершеннолетней девочки, которая рассказала, что, когда дома оставалась ее дочь, к ней в квартиру постучала неизвестная женщина в желтом пуховике и представилась знакомой семьи. Она попросила у девочки попить воды, а когда та ушла на кухню, женщина похитила из квартиры золотые изделия и скрылась. Далеко уйти подозреваемой в мошенничестве не удалось. Благодаря приметам злоумышленницы и яркой одежде (желтый пуховик) полицейские задержали женщину во дворе дома по улице Степана Разина, в нескольких кварталах от места происшествия.

Мошенницей оказалась жительница Свердловской области Елена Ахумжанова, ранее судимая за совершение краж на территории Екатеринбурга. Как выяснилось, Елена Ахумжанова проживала в Екатеринбурге на съемной квартире. Официально нигде не работала. У задержанной был изъят парик каштанового цвета, в котором она совершила кражу. На сегодняшний день сотрудники полиции установили, что Елена может быть причастна к целой серии мошенничеств, совершенных не только в Екатеринбурге, но и других крупных городах соседних областей.

Сейчас злоумышленница проверяется по восьми эпизодам. Впрочем, сама задержанная признается только в одном преступлении. Пресс-служба ГУВД призывает откликнуться тех, кто опознал в этой даме свою обидчицу, либо тех, у кого пропали ценные вещи при подобных обстоятельствах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK