Возрастное ограничение 18+

В Реже отремонтировали дороги в центре города после вмешательства прокуратуры

17.25 Вторник, 5 ноября 2019
В ходе надзорных мероприятий сотрудники Режевской городской прокуратуры совместно с сотрудниками отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Режевскому району обследовали проезжую часть дороги, расположенной на улице Ленина в центре города.

В рамках обследования установлено, что часть автодороги имеет выбоины глубиной от 7,5 см до 15 см, трещины, нарушения продольного и поперечного профилей в покрытии проезжей части, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Поскольку подобное состояние дорог могло повлечь аварийную ситуацию среди участников дорожного движения, прокурор города Режа направил исковое заявление об обязании администрации Режевского ГО и обслуживающей организации МКУ «Управление городским хозяйством» привести проезжую часть в соответствие с требованиями ГОСТа.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. После вмешательства прокуратуры проведен ремонт автомобильной дороги по ул. Ленина в г. Реже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK