Возрастное ограничение 18+

Александр Мишарин продолжит лечение в одной из клиник Германии

15.32 Понедельник, 5 декабря 2011
Семья Александра Мишарина приняла решение о продолжении лечения и восстановления в одной из травматологических клиник Германии, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как сообщил заведующий реанимационным отделением ОКБ № 1 Александр Левит, этап интенсивного лечения губернатора Свердловской области можно считать законченным – приняты все необходимые меры по стабилизации состояния здоровья. По данным на 5 декабря, осложнений, которые бы угрожали жизни главы региона, не диагностируется, имеется положительная динамика.

Дальнейшее выздоровление губернатора Свердловской области зависит от организации эффективного восстановительного лечения. Из предложенных медицинскими специалистами вариантов реабилитации ближайшими родственниками Александра Мишарина принято решение выбрать одну из специализированных травматологических клиник, расположенную в Германии. Лечебное учреждение является мировым лидером в вопросах быстрейшего восстановления после сложных травм. Клиника располагает самым современным оборудованием и известна своими передовыми технологиями эффективной реабилитации.

– Принятое решение было для нас нелегким. Самое трудное в том, что с этим решением изначально был не согласен Александр Сергеевич, – говорит Инна Мишарина, супруга губернатора. – Но мы не можем по-другому. И вот почему. Врачи сказали нам, что успех восстановления здоровья напрямую зависит не только от медицинских факторов, но и от того, насколько строго мы сможем соблюдать правильный режим восстановительного периода. Зная характер Александра Сергеевича, я уверена, что, если мы будем продолжать лечение в Екатеринбурге или Москве, его палата из лечебной быстро превратится в рабочий кабинет, и реабилитационный режим будет нарушен. Это может привести к нежелательным осложнениям.

Именно поэтому семья Александра Мишарина приняла предложение друзей, которые сегодня живут и работают в Германии. Они уверены, что именно такой подход позволит главе региона пройти восстановительный период и вернуться к работе в ближайшее время.

– Я искренне, от всего сердца, от всей нашей семьи благодарю всех врачей и медицинских работников Красноуральской городской больницы и ОКБ № 1, всех медиков, – продолжила Инна Мишарина. – Их высочайший профессионализм позволил избежать самого страшного. Также благодарим министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяну Алексеевну Голикову за ее доброе участие и внимание к судьбе Александра Сергеевича в эти дни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK