Возрастное ограничение 18+

На Урале суд взыскал полмиллиона рублей с виновницы ДТП, травмировавшей школьницу

11.19 Вторник, 5 ноября 2019
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила через суд взыскала компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей в пользу школьницы, пострадавшей в результате ДТП год назад.

Установлено, что днем 6 сентября 2018 года водитель вазовской «семерки» допустила наезд на несовершеннолетнюю, переходящую проезжую часть дороги. При этом, нарушителем не было выполнено законное требование сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования при наличии явных признаков алкогольного опьянения.

В результате ДТП ребенок получил переломы шейки левого бедра со смещением, костей таза с обеих сторон, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы передней брюшной стенки и почек, рваную рану левого коленного сустава, множественные ссадины лица, туловища, верхних и нижних конечностей.

Вследствие полученных травм девочка была вынуждена пройти длительное стационарное и амбулаторное лечение, сообщает пресс-служба прокураткуры Свердловской области.

Не согласившись с решением районного суда, виновница ДТП обжаловала его в апелляционном порядке, однако Свердловский областной суд решение суда 1-ой инстанции оставил без изменений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK