Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга прокомментировала кражу инвалидной коляски у мальчика с ДЦП

15.52 Воскресенье, 3 ноября 2019
Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу прокомментировали инцидент, в результате которого четырёхлетний мальчик с ДЦП остался без инвалидной коляски.

«По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 158 УК Российской Федерации (кража). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника»,- сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г.Екатеринбургу.

Напомним, инцидент произошёл на Краснофлотцев, 2. Мама достала мальчика из коляски и понесла в квартиру, после чего вышла обратно в подъезд, а средства передвижения на месте уже не было. Женщина отметила, что коляска – единственный способ гулять с ребёнком.

Благотворительный фонд Ройзман объявил сбор средств на новую коляску для малыша.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK