Волейбольная команда «Уралочка» вырвала победу у красноярского «Енисея»

21.36 Суббота, 2 ноября 2019
2 ноября в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта волейбольная команда «Уралочка» встретилась с красноярским «Енисеем». Свердловчанки одержали победы в трёх сетах.

Первый сет закончился со счётом 25:12. Вторая часть игры была более напряжённой, но уральские волейболистки все же смогли вырваться вперёд, и сет закончился со счётом 25:23. В последней партии преимущество «Уралочки» продолжило расти, и спортсменки вновь одержали победу. На табло светилось – 25:16.

Как заявил главный тренер «Уралочки» Николай Карполь, противник позволил команде играть лучше – спортсменки были более собранными. По его словам, в игру вписывались даже те игроки, которых выпускали на площадку на замену.

– Лучше сыграла Костючик, не мешала никому играть. Это было очень важно. Также была более высокая концентрация внимания, особенно в первом сете. Новичок из Кубы Аилама должна постепенно готовиться, чтобы стать игроком первого состава. У нее ещё есть время, – отмечает Карполь.

3 ноября «Уралочка» встретится с «Динамо-Метар». Победитель выйдет в финал Кубка России.