Возрастное ограничение 18+

Первые итоги Российско-Украинского форума в Екатеринбурге: форум станет регулярным, а между УрФО и Украиной наладят прямое авиасообщение

14.15 Среда, 29 сентября 2010
Российско-Украинский форум, который сейчас проходит в уральской столице, похоже, начинает приносить первые позитивные плоды. Уральский полпред Николай Винниченко в ходе своего выступления на форуме озвучил сразу 2 системных инициативы.

Напомним, что накануне для участия в форуме на Урал прибыла группа украинских губернаторов во главе с министром регионального развития и строительства Виктором Яцубой. В свою очередь на встречу с украинскими коллегами прибыли главы всех регионов Уральского федерального округа. Стороны обсуждают перспективы развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

Между тем, Николай Винниченко призвал собравшихся сделать работу форума регулярной. Причем, полпред предлагает собираться российским и украинским коллегам, как минимум, дважды в год. Так как «формат форума доказал такую необходимость».

Кроме того, Николай Винниченко выступил с инициативой возобновления прямого авиасообщения между Уральским федеральным округом и Украиной. Он напомнил, что когда-то (в советское время) прямая авиасвязь между УрФО и Украиной существовала, но, к сожалении, прервалась, и сейчас есть потребность и возможность восстановить полеты пассажирских судов между Екатеринбургом и Киевом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK