Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали мужчину, напавшего на пенсионера в подъезде

11.39 Пятница, 1 ноября 2019
В Екатеринбурге оперативники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи 37-летнего нигде не работающего местного жителя. По версии силовиков, вечером 28 октября в подъезде дома №108 по улице Бакинских Комиссаров он распылил газ в лицо престарелому мужчине, отобрал у пострадавшего 1300 рублей и скрылся. Получившему химические ожоги кожи пенсионеру медиками была оказана медицинская помощь.

Спустя сутки нападавшего удалось задержать. Он пояснил, что заметил пожилого мужчину в магазине, когда последний расплачивался за покупки. Проследив за пенсионером, злоумышленник вошел с ним в подъезд, где совершил нападение. Подозреваемый признал свою вину, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В отношении него возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 162 УК Российской Федерации («Разбой»). Максимальное наказание за подобное преступление предусматривает до 10 лет лишения свободы. Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK