Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге перенесено заседание суда по делу Олега Кагилева

16.14 Четверг, 31 октября 2019
В Екатеринбурге не получилось начать процесс над экс-депутатом городской думы, бывшим главой Управления капитального строительства Свердловской области Олегом Кагилевым, обвиняемом по ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ («Приготовление к получению взятки за совершение незаконных действий в особо крупном размере»). Об этом сообщает Накануне.RU.

Заседание в Кировском районном суде пришлось перенести из-за того, что не пришел адвокат второго фигуранта дела. Планируется, что процесс продолжится либо 17, либо 24 декабря.

Напомним, что Олег Кагилев входил в скандальный список бывшего вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова на выборах в гордуму в прошлом году. Информация о деле экс-депутата появилась на фоне зачистки Тунгусова. По версии следствия, Кагилев вместе с подельником за предоставление права безальтернативной реконструкции спортивного комплекса в Кушве хотел получить взятку в размере 6 млн 600 тысяч рублей от директора одной из строительных фирм.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK