Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге приостановили реализацию мороженой рыбы из Приморского края

15.21 Четверг, 31 октября 2019
Из-за нарушения температурного режима в Екатеринбурге по предписанию регионального Управления Россельхознадзора приостановлена поставка мороженой рыбы. Специалисты ведомства обследовали 33 железнодорожных контейнера с мороженой рыбой общим весом 620 тонн. В 31 контейнере температурный режим для перевозки рыбы был нарушен, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

В Екатеринбург груз прибыл из Приморского края. На момент осмотра инспекторами продукции температура в толще рыбы составляла ниже нормы, что является нарушением требований технических регламентов и федерального законодательства.

Управление Россельхознадзора выдало собственнику груза предписание направить рыбу на исследование в аккредитованную лабораторию для подтверждения качества и безопасности продукции. До тех пор, пока результаты исследований не станут известны, рыба будет находиться на хранении на складах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK