Возрастное ограничение 18+

Сотрудница Росгвардии отсудила у военного госпиталя 250 тысяч рублей

13.34 Четверг, 31 октября 2019
В Екатеринбурге военнослужащая отсудила 250 тысяч рублей морального вреда у 5-го военного госпиталя за неудачно проведенную в 2013 году операцию, из-за которой она шесть лет мучилась от боли в спине и была вынуждена постоянно посещать госпиталь.

Женщина прошла комиссию, которая признала ее ограниченно годной к военной службе. Спустя год екатеринбурженке поставили диагноз – болезнь неудачно оперированного позвоночника. После этого сотрудницу Росгвардии прооперировали еще два раза.

Пациентка подала иск к госпиталю в Верх-Исетский районный суд, потребовав возместить ей моральный вред двумя миллионами рублей. Суд частично удовлетворил иск женщины и взыскал с госпиталя 250 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK